Сегодня прошёл третий этап марафона Дакар 2019. Общая протяжённость этапа составляла почти 800 километров. Спецучасток между городами Сан Хуан Де Маркона и Арекипа составил 331 километр, а лиазон 467. Российский экипаж Сергея Карякина и Антона Власюка успешно справился со всеми трудностями, которых сегодня было очень много и занял третье место на этапе. По итогам трёх гоночных дней российский экипаж также занимает третье место в общем зачёте категории SxScотставанием в 8 минут 6 секунд от первого места.

 

Второй экипаж нашей команды в составе Александра Доросинского и Олега Уперенко столкнулся с проблемами, но всё же и это главное смог финишировать.

 

4 и 5 этапы – будут марафонскими – после чего у участников будет день отдыха.

 

Сергей Карякин: Очень сложный и длинный сегодня был день с песками, камнями и утомительным лиазоном. Дюны были сложные, в некоторых местах на грани застревания. Но мы на финише и довольны сегодняшним результатом – продолжали ехать довольно аккуратно. Наш план и тактика не меняется – будем стараться совершать как можно меньше ошибок. Мы сегодня чуть не перевернулись. Входили в поворот в песке и упёрлись во что-то плотно, возможно это был просто какой-то плотный слой песка - машину выставило на два колеса, но хорошо, что нам удалось резко повернуть налево и нажать полный газ. Один раз перегрелись (перегрев ремня)  и останавливались – ждали пока мотор остынет. Это произошло, когда мы долго забирались в длинную песчаную горку. Один раз не с первого раза взяли контрольную точку. В общей сложности потеряли где-то 15 минут наверное.

Лиазон после спецучастка был сегодня, наверное, ещё сложнее чем сам спецучасток. 420 километров по серпантину были настоящим испытинием. В Перу очень трудно ехать в тёмное время суток. У 15 процентов перуанских машин не работают стоп фонари, у 50 процентов не работает как минимум одна фара. Очень сильно устали и замерзли под конец дороги. В 21.00 мы только приехали на бивуак – сейчас ждём техничку.

00003

АНО «Гоночная команда Сергея Карякина»
г. Екатеринбург, ул. Умельцев

Email: info@snagracing.ru

Телефон: +7 904 171 2176

Официальный сайт Сергея Карякина © 2020