В Саудовской Аравии набирает обороты сложнейший ралли-марафон в мире Dakar. В новой набирающей популярность категории Т4 (легковые прототипы, построенные на базе мотовездеходов) принимает участие единственный экипаж из России в составе Сергей Карякин / Антон Власюк. Участие спортсменов стало возможно благодаря поддержке компаний DMG MORI, BY, РМК, Кировской завод, Chamovskikh Jewellery House, Ravenol.

 Второй спецучасток ралли Dakar 2021 проходил по маршруту Биша – Вади-ад-Давасир. Сегодня спортсменам предстояло проехать 457 км, а также дополнительно 228 км лиазнов. Главная фишка сегодняшнего спецучастка – первые песчаные дюны, а на сладкое, ближе к финишу, кусок отличного бездорожья. 

Сергей Карякин: «Второй день, а я уже в полной мере понимаю, насколько убойная гонка и дальше будет только сложнее.
Наша гоночная стратегия рассчитана на доезд до финиша без поломок. Любой инцидент, связанный с неисправностью машины, может неплохо повлиять в отрицательную сторону на результат в итоговой классификации. По общей динамике гонщиков видно, что едут, как говорится, на все деньги. Я считаю, что в первые дни такие риски не оправданы.
Есть несколько экипажей, которые вчера занимали лидирующие позиции, а сегодня слетели с них из-за повреждений на трассе.
Если говорить про нашу машину — мы едем без поломок. Единственное, имеем небольшие технические заминки — не уверены в настройке амортизаторов. Продолжаем работу над подвеской и готовимся к завтрашнему дню»

 

По итогам спецучастка, в зачете Т4 новый лидер – это местный гонщик Салех Альсайф.
Сергей Карякин и Антон Власюк на шестой позиции с отставанием от лидера 6 минут 42 секунды.
В общей классификации зачета Т4 на первом месте после двух спецучастков чилийцы Франческо Лопез и Хуан Пабло Латранч. Наши уральские парни на седьмом месте с символичным отставанием не более семи минут.

АНО «Гоночная команда Сергея Карякина»
г. Екатеринбург, ул. Умельцев

Email: info@snagracing.ru

Телефон: +7 904 171 2176