Третий спецучасток ралли Дакар 2021 заставил поволноваться болельщиков Гоночной команды Сергея Карякина. 

Сегодня нашей технической поддержке не нужно было никуда ехать – старт и финиш этапа находятся в местечке под названием Вади-ад-Давасир, куда караван участников марафона прибыл ещё вчера.  Протяженность спецучастка составила 403 км, также спортсменам пришлось преодолеть расстояние от бивуака до места старта и от точки финиша до бивуака равное 227 км.
Было заявлено, что участников ожидает песчаная трасса, но по факту назвать её именно песчаной достаточно сложно. Да, это песок, но весь усыпанный острыми камнями разного калибра. Многие сегодня испортили все взятые на спецучасток запасные колёса.
Экипаж из Екатеринбурга Сергей Карякин и Антон Власюк, заявленные в категории Т4, также проткнули на своем мотовездеходе одно колесо, пришлось останавливаться, чтобы поставить запаску.
Больше всего времени уральские спортсмены потеряли, застряв при преодолении небольшой дюны. 

Сергей Карякин: "Третий этап по сложности выдался средним. Старт сегодня расположился в достаточно песочном месте — сразу после начала движения попадаешь в пылевое облако. В этой ситуации первые позиции в стартовой ведомости оказались в большом плюсе — не нужно было бороться за обгоны, рвать темп. Из отрицательных моментов: пробили колесо, застряли в дюне. Но даже не в дюне, а, скорее, на каменистой горе с песком. Мы одновременно с автомобилем из класса Т1 заезжали на гору и начали сближаться друг с другом, если бы я не отвернул — столкновение бы оказалось неизбежным. Из-за этой манипуляции мы повисли на самой вершине. Нам пришлось вылезать и руками откапываться. Потеряли минут 7-10 на этом, и ещё где-то 3 минуты на замене колеса".

 

В категории Т4 на третьем спецучастке Сергей Карякин и Антон Власюк показали девятый результат, с отставанием от лидера Франческо Лопеза в 9 минут 22 секунды. В общей классификации зачета на сегодняшний день уральский экипаж на четвертой позиции, уступая опять же чилийцам 16 минут 33 секунды. Самое интересное впереди.

Партнерами команды выступают компании DMG MORI, BY, РМК, Кировской завод, Chamovskikh Jewellery House, Ravenol.

АНО «Гоночная команда Сергея Карякина»
г. Екатеринбург, ул. Умельцев

Email: info@snagracing.ru

Телефон: +7 904 171 2176