Новогодние каникулы закончились, а Гоночная команда Сергея Карякина всё продолжает движение по маршруту ралли-марафона Dakar 2021. 31 декабря экипаж и механики прибыли в Джидду – второй по величине город Саудовской Аравии, чтобы принять участие в крупнейшем внедорожном приключении в мире.

Позади более 4000 км по пескам и дюнам Саудовской Аравии, впереди ещё более 3000 км. Этот Dakar уже седьмой для пилота Сергея Карякина. За это время Сергей стал единственным представителем России – победителем и призёром Dakar в двух разных категориях (Quad – 1 место в 2017 году; SSV – 2 место в 2020). По итогам семи спецучастков экипаж Сергей Карякин и Антон Власюк занимают 5 место в зачете Т4.

Впереди один из самых сложных этапов – марафон в марафоне. 10 января уральский экипаж стартовал на 7 спецучасток, их путь лежал из города Хииль в Сакака. Длина спецучастка составила 453км, дополнительно лиазоны 284 км. После финиша экипажи остались без технической поддержки. Со своими командами все встретятся лишь на следующий день в городе Неом, преодолев ещё 375 км спеучастков и 334 км лиазонов. Пресса и механики уже ждут их в Неоме.

Сергей Карякин: «Первый день марафона пройден. 12 место на этапе и 5 место в генеральном зачете с отставанием от лидера 52 минуты 02 секунды. Итог этапа — минус три колеса. Попали в колею с камнями и в ней все пробили. Все экипажи ехали в этом месте, но меньше всех повезло именно нам. Проиграли достаточно много времени. Конечно, мы хотели другого результата, но сегодня судьба распорядилась так. Сейчас мы с Антоном занимаемся техникой, а после будем отдыхать и набираться сил на завтрашний день. Техничка и пресскар подъезжают уже к Неому, где будет финиш 8 этапа Dakar 2021».

Соревнование завершится 15 января в Джидде.

Партнерами команды выступают компании DMG MORI, BY, РМК, Кировской завод, Chamovskikh Jewellery House, Ravenol.

АНО «Гоночная команда Сергея Карякина»
г. Екатеринбург, ул. Умельцев

Email: info@snagracing.ru

Телефон: +7 904 171 2176