Вторая победа на этапе "Шёлковый путь 2021" у Сергея Карякина и Антона Власюка

Участники Международного ралли «Шёлковый путь» покинули гостеприимный Новосибирск и отправились в Горно-Алтайск – третий по счёту российский город, принимающий одиннадцатое издание гонки.

Сергей Карякин и Антон Власюк выиграли первый этап ралли "Шелковый путь"

Утром 2 июля участники Международного ралли «Шёлковый путь» отправились на дистанцию первого спецучастка, самого короткого за всю гонку. Но даже первые десять километров дистанции стали непростым испытанием для большинства участников ралли – виной тому стали навигационные загадки, которыми была нашпигована дорожная книга. Интересно, что лучше всех с этими трудностями справились российские гонщики – во всех автомобильных зачётах победителями дня стали россияне.

Первый на Дакаре и первый среди послов Игр

В 13 лет Сергей Карякин впервые сел за руль квадроцикла, в 14 – выиграл первые гоночные соревнования, а в 25 – стал первым в российской истории победителем ралли-марафона «Дакар» в классе квадроциклов. Знакомимся ближе с именитым екатеринбуржцем, который официально стал послом Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023. И снова первым!